Resultado de licitación
PPTA 92-23 ADQ RESINCRONIZADOR CARDIACO Y OTROS
Código bdd9dede-9142759 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 128.375.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISPOSITIVO DE RESINCRONIZACIÓN CARDIACA CUADRIPOLAR, CON SISTEMA DE ENTREGA DE ELECTRODOS A SENO CORONARIO (VAINA DE CANULACIÓN, VAINA SUBSELECTORA, GUÍA 0,014", BALÓN DE VENOGRAMA), QUE INCLUYA ELECTRODO IS-4 PARA SENO CORONARIO, ELECTRODO PARA AURICULA | 15 Unidad | CLP 2.900.000 |
| DISPOSITIVO DE RESINCRONIZACIÓN CARDIACA CUADRIPOLAR, CON SISTEMA DE MONITOREO DOMILIARIO, CON SISTEMA DE ENTREGA DE ELECTRODOS A SENO CORONARIO (VAINA DE CANULACIÓN, VAINA SUBSELECTORA, GUÍA 0,014", BALÓN DE VENOGRAMA), QUE INCLUYA ELECTRODO IS-4 PARA SE | 10 Unidad | CLP 3.150.000 |
| DISPOSITIVO DE RESINCRONIZACIÓN CARDIACA CUADRIPOLAR, CON SISTEMA DE ENTREGA DE ELECTRODOS A SENO CORONARIO (VAINA DE CANULACIÓN, GUÍA 0,014"), QUE INCLUYA ELECTRODO IS-4 PARA SENO CORONARIO, ELECTRODO PARA AURICULA DERECHA, ELECTRODO PARA VENTRICULO DERE | 15 Unidad | CLP 2.625.000 |
| GENERADOR DE MARCAPASO RESINCRONIZADOR CON CONECCIONES IS-1 O IS-4, COMPATIBLE CON ELECTRODOS MEDTRONIC | 10 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.