Resultado de licitación
APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA DEL PARQUE DEPORTIVO ESTADIO NACIONAL
Código bddd15e5-9633030 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL ARAMARK MULTISERVICIOS | CENTRAL ARAMARK MULTISERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 50.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CENTRAL ARAMARK MULTISERVICIOS | CENTRAL ARAMARK MULTISERVICIOS
RUT 761783904
ECOPULCRO SPA | Clean Core
RUT 782319191
GLOSER SPA | Gloser
RUT 768592985
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
MANPOWER | MANPOWERGROUP
RUT 805815000
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
RUT 774122915
SACYR FACILITIES, S.A. AGENCIA EN CHILE | Serveo Facility Management S.A, Agencia en Chile
RUT 592143208
SECURITY TACTICAL OPERATION SPA | SAFEGAURD CHILE
RUT 776738123
SEGURIDAD INTEGRAL TMI S.A | TMI SA
RUT 761700928
SERVICIOS DE LIMPIEZA SPA | Servicios de Limpieza Spa
RUT 774835806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratacion del Servicio de Aseo y Limpieza del Parque deportivo Estadio Nacional | 1 Unidad | CLP 50.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.