Resultado de licitación
Servicio de Aseo
Código bddea763-9627693 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ RAMÍREZ MEDINA | Alvaro Ramirez
- Monto adjudicado
- CLP 7.999.412
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ RAMÍREZ MEDINA | Alvaro Ramirez
RUT 160399554
CONTRATISTA OBRAS MENORES JOSE HERNANDEZ E.I.R.L. | construcciones hernandez
RUT 766820298
ECOPULCRO SPA | Clean Core
RUT 782319191
EMPRESA COMERCIAL Y DE SERVICIOS M.C.R. SPA | empresa comercial y servicios MCR
RUT 783560275
FULLSERVICE SUR LTDA | Fullservice Sur Ltda
RUT 762421615
Soc.de Inversiones tres vientos SPA | TRES VIENTOS
RUT 760805807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo para el Hospital de Ancud | 1 Mes | CLP 7.999.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.