← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MESA QUIRÚRGICA HOSPITAL CAÑETE

Código bddffc75-9155196 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BENDER CHILE SOLUCIONES ELECTRICAS SPA. | Bender Chile soluciones Eléctricas Spa

Monto adjudicado
CLP 34.830.000
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BENDER CHILE SOLUCIONES ELECTRICAS SPA. | Bender Chile soluciones Eléctricas Spa

RUT 776772836

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos

RUT 798956701

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MESA QUIRURGICA1 UnidadCLP 34.830.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.