Resultado de licitación
Produccion audiovisual 4to comp. proyecto aymara
Código bde0d27e-9669205 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 19.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
AUDIOVISUAL CHILE PRODUCCIONES LIMITADA | Transeúnte Films
RUT 761893564
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
JORGE ALEJANDRO OSORIO PERALTA | Jorge Alejandro Osorio Peralta
RUT 120007661
JUAN PABLO DONOSO ALLIENDE | Juan Pablo
RUT 134416580
Juglares Comunicaciones | Juglares Comunicaciones
RUT 768310807
MEDUSA CONSULTORIAS E INVESTIGACION LIMITADA | Medusa Consultorías e Investigación Social
RUT 780795034
PATRICIA CAROLINA ALBORNOZ RAMÍREZ | Warmi Audiovisual
RUT 15778644K
PHAXI WARA SERVICIOS CULTURALES LIMITADA | PHAXI WARA
RUT 783526670
Productora Miguel Ignacio Soffia Serrano EIRL | We Are South - Producciones y contenidos
RUT 761761072
RECUA SPA | RECUA
RUT 772743661
Sátira Producciones | Sátira Producciones
RUT 762936186
VOLANTÍN CINE Y TV SPA | Volantín
RUT 772801556
WOWO SPA | WOWO AGENCY
RUT 774593438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de producción y edición audiovisual y fotográfica en el marco de la implementación del 4 componente del Proyecto “Salvaguardia del Patrimonio Cultural Inmaterial de las Comunidades Aymara de Bolivia, Chile y Perú” en Chile, según bases de licita | 1 Global | CLP 19.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.