Resultado de licitación
MODERNIZACIÓN INSTITUCIONAL Y REGULATORIA - LITIO
Código bde5a4fe-9210654 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A&P Ltda | A&P Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A&P Ltda | A&P Ltda
RUT 763183343
ANINAT ABOGADOS LIMITADA | ANINAT ABOGADOS
RUT 771313655
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
LAWGIC SPA | LAWGIC
RUT 771074154
UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC DERECHO-UCHILE
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSULTORÍA: “INSUMOS PARA LA MODERNIZACIÓN INSTITUCIONAL Y REGULATORIA EN EL MARCO DE LA ESTRATEGIA NACIONAL DEL LITIO”. | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.