← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION ZANJA EVACUACION A.LL RUCAPEQUEN

Código bde73afc-9247155 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó basilio taylor | basilio taylor

Monto adjudicado
CLP 17.258.020
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

basilio taylor | basilio taylor

RUT 76410143K

CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA

RUT 771155391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LA MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO REQUIERE LA CONSTRUCCION DE ZANJA DE EVACUACIÓN DE AGUAS LLUVIAS EN LOCALIDAD DE RUCAPEQUEN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y PLANOS ADJUNTOS.1 UnidadCLP 17.258.020

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bde73afc-9247155? | GanaLicitaciones.cl