Resultado de licitación
Digitalización e indexación DOM Pucón segundo llamado
Código bdeba199-9606197 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDRES ALEXANDER BENITEZ PENROZ | ANDRES ALEXANDER BENITEZ PENROZ
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRES ALEXANDER BENITEZ PENROZ | ANDRES ALEXANDER BENITEZ PENROZ
RUT 193092926
INGENIERIA NETDATABIO S.A. | INGENIERIA NETDATABIO S.A.
RUT 763148408
Isidro Antonio | EAA AUDITORES LTDA
RUT 767750854
PAIS DIGITAL SPA | ArchivosDigitales
RUT 770155975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Digitalización e indexación del stock histórico de expedientes de la Dirección de Obras, Municipalidad de Pucón segundo llamado | 1 Global | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.