← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LEÑA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y DAEM RIO NEGRO 2026

Código bdec399a-9634071 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA

Monto adjudicado
CLP 13.678.080
Fecha de adjudicación
16-02-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA

RUT 768563098

Empresa Forestal y Comercial Calor Sur Ltda. | CALOR SUR SPA

RUT 762642743

FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO

RUT 177419273

IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa

RUT 773462887

INVERSIONES LAGOS Y REYES CONSTRUCCIONES SPA | Inversiones Lagos y Reyes construcciones Spa

RUT 780611596

JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez

RUT 101651525

Ganador

MACO SPA | MACO.SPA

RUT 77601267K

Miguel Gerardo | Calor de Meli

RUT 765499364

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Leña blanca corta seca certificada, para Escuela rural Ramón Puschell de la comuna de Río Negro.14 Metro CúbicoCLP 49.920
Leña blanca corta seca certificada, para Escuela rural Los Castaños de la comuna de Río Negro20 Metro CúbicoCLP 49.920
Leña blanca corta seca certificada, para Escuela Andrew Jackson de la comuna de Río Negro100 Metro CúbicoCLP 49.920
Leña blanca corta seca certificada, para Oficina DAEM de la comuna de Río Negro.20 Metro CúbicoCLP 49.920
Leña blanca corta seca certificada, para Colegio Riachuelo de la comuna de Río Negro.20 Metro CúbicoCLP 49.920
Leña blanca corta seca certificada, para Liceo José Toribio Medina de la comuna de Río Negro10 Metro CúbicoCLP 49.920
Leña blanca corta seca certificada, para Escuela Rio Negro de la comuna de Río Negro,80 Metro CúbicoCLP 49.920
Leña blanca corta seca certificada, para Escuela rural Costa Rio Blanco de la comuna de Río Negro10 UnidadCLP 49.920

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bdec399a-9634071? | GanaLicitaciones.cl