← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Créditos Google Cloud Platform GCP

Código bdec81ff-9379859 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología

Monto adjudicado
USD 420.079
Fecha de adjudicación
07-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología

RUT 765164850

IPNET CHILE SPA | IPNET CHILE

RUT 769678557

Ganador

IT4U | IT4U

RUT 768777403

ORION 2000 SPA | Orión 2000 S.A.

RUT 968998900

SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq

RUT 762328925

TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile

RUT 761307126

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de créditos Google Cloud Platform GCP para la Dirección Chilecompra1 UnidadUSD 420.079

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bdec81ff-9379859? | GanaLicitaciones.cl