← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN REDUCTORES DE VELOCIDAD LA SERENA

Código bdecbe3d-9587429 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 39.986.113
Fecha de adjudicación
09-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA

RUT 767139829

CONSTRUCTORA ANVAR LIMITADA | Valeria Andrea

RUT 762769883

INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA

RUT 762627159

Ganador

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de La Serena a través de su Dirección de Tránsito y con la finalidad de mejorar la calidad de vida de los ciudadanos de la comuna de La Serena, ha diseñado, aprobado y destinado recursos para ejecutar el proyecto denominado “CONST1 UnidadCLP 39.986.113

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bdecbe3d-9587429? | GanaLicitaciones.cl