Resultado de licitación
MOBILIARIO PROYECTO CUIDANDO NUESTROS AÑOS DORADOS
Código bdf0b1bc-9613936 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.041.200
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
RUT 768478821
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
RUT 112168907
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la compra de mesas y sillas para la ejecución del cronograma de actividades de la iniciativa denominada "Cuidando Nuestros Años Dorados", según antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 5.041.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.