Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PARA ESTERILIZACION
Código bdf1004c-9524507 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 219.758,58
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
STOREMED S.A. | STOREMED S.A.
RUT 776345512
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I302-014 BOLSA MICROSCOPIO ARCO EN C 100 X 200 CM | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| I030-003 ALCOHOL 70° 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 2.050 |
| I031-003 TORULA ALGODON 3 GR | 1 Unidad | CLP 26 |
| I040-008 APOSITO GASA NO TEJIDA + ALGODON ESTERIL 10 X 10 CMS | 1 Unidad | CLP 89 |
| I040-129 APOSITO GASA NO TEJIDA ESTERIL 30 X 30 CMS | 1 Unidad | CLP 175 |
| I040-153 APOSITO GASA NO TEJIDA ESTERIL 20 X 30 CM | 1 Unidad | CLP 175 |
| I085-010 CINTA IDENTIFICADORA DE INSTRUMENTAL PARA USO DENTAL COLOR NEGRO, ROLLO 3 METROS | 1 Unidad | CLP 5.148 |
| I085-011 CINTA IDENTIFICADORA DE INSTRUMENTAL PARA USO DENTAL COLOR ROSADO, ROLLO 3 METROS | 1 Unidad | CLP 5.148 |
| I085-012 CINTA IDENTIFICADORA DE INSTRUMENTAL PARA USO DENTAL COLOR VERDE, ROLLO 3 METROS | 1 Unidad | CLP 5.148 |
| I110-008 CEPILLO LIMPIEZA ENDOSCOPIO DOBLE POMPON CONICO 1.65 MM X 230 CM | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| I134-005 GASA NO TEJIDA ESTERIL 7,5X5 CMS | 1 Unidad | CLP 30 |
| I143-002 GUANTE VINILO TALLA L | 1 Unidad | CLP 14,2 |
| I143-024 GUANTE DE NITRILO EXTRA LARGO ALTO RIESGO TALLA M | 1 Unidad | CLP 324 |
| I153-001 HISOPO GASA NO TEJIDA ESTERIL | 1 Unidad | CLP 108 |
| I153-002 HISOPO GASA TEJIDA ESTERIL | 1 Unidad | CLP 108 |
| I211-003 PAPEL GRADO MEDICO MIXTO 40 CMS X 200 MTS S/FUELLE | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| I211-007 PAPEL GRADO MEDICO MIXTO 15 CM X 100 MTS S/FUELLE | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| I211-008 PAPEL CREPADO 45 X 45 CM | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| I275-005 DETERGENTE ENZIMATICO REMOVEDOR DE BIOFILM 500 ML | 1 Unidad | CLP 8.973 |
| I302-002 CEPILLO DE LIMPIEZA PARA CANAL 2.5 MM X 35 CMS | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| I302-004 CEPILLO DE LIMPIEZA PARA CANAL 0.25 - 0.4 MM X 40 CMS | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| I302-005 CEPILLO DE LIMPIEZA PARA CANAL 0.2 - 0.4 MM X 30 CMS | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| I302-007 CEPILLO HISOPO DE LIMPIEZA DE LUMENES 45 FR | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| I302-008 CEPILLO HISOPO DE LIMPIEZA DE LUMENES 33 FR | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| I302-009 CEPILLO HISOPO DE LIMPIEZA DE LUMENES 18 FR | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| I302-010 CEPILLO HISOPO DE LIMPIEZA DE LUMENES 9 FR | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| I302-011 CEPILLO HISOPO DE LIMPIEZA DE LUMENES 5 FR | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| I302-015 PAPEL TERMICO PARA IMPRESORA DE AUTOCLAVE 110 MM X 25 MTS | 1 Unidad | CLP 2.980 |
| I302-016 PAPEL TERMICO IMPRESORA DE LAVADORA TERMODESINFECTADORA 58 MM X 23 MTS | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| I302-017 PRECINTO PARA CONTENEDORES DE ESTERILIZACION CON CONTROL QUIMICO PARA PROCESO A VAPOR | 1 Unidad | CLP 79,38 |
| I303-001 ESCOBILLA FIBRA SINTETICA P/LAVADO QUIRURGICO | 1 Unidad | CLP 456 |
| I040-124 APOSITO GASA NO TEJIDA + ALGODON ESTERIL 10 X 15 CMS | 1 Unidad | CLP 88 |
| I085-003 CONTROL DE ESTERILIZACION EXTERNO P/AUTOCLAVE, CINTA ADHESIVA 13MM X 50M | 1 Unidad | CLP 1.212 |
| I040-094 GASA TEJIDA ESTERIL 20 X 25 CMS | 1 Unidad | CLP 263 |
| I211-002 PAPEL GRADO MEDICO MIXTO 38 CMS X 200 MTS C/FUELLE | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| I271-008 TEJIDO TUBULAR 7,5 CMS X 10 MTS | 1 Unidad | CLP 10.224 |
| I246-006 TEJIDO TUBULAR 8 CM X 25 MTS | 1 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.