Resultado de licitación
ADQUISICION CIRCUITO BIPAP Y OTROS INSUMOS
Código bdf2fd74-9267893 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 190.090
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER ANESTESIA EPIDURAL DESECH. POLIAMIDA SIN LATEX 16 X 100 CM .CAJA x 25 UD APROX.(COD.INT 040500030068) | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| CANULA TQT Nº7 FR C/BALON C/CAMISA CON EDOCANULA (COD.INT 040500040496) | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| CANULA TQT Nº 9.0 CON BALON CAMISA CON ENDOCANULA (COD.INT 040500040217) | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| kit circuito cámara filtro evaqua equivalente a fidher-paykel fprt380 y mr 290.(COD.INT 040500041239) | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| CIRCUITO BIPAP /CAMARA EQUIVALENTE A CODIGO FPRT 319. (COD.INT 040500042238) | 2 Unidad | CLP 65.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.