Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 71.2023 “REPARACION E INSTALACION CIERRE PERIMETRAL CEMENTERIO ALERCE”.
Código bdf41451-9216925 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 13.716.440
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
HERNÁN CARLOS PARADA RÍOS | HERNAN PARADA RIOS
RUT 143542416
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
SOCIEDAD COMERCIAL LA COLONIA LIMITADA | CONSTRUCTORA LA COLONIA
RUT 776246360
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPARACION E INSTALACION CIERRE PERIMETRAL CEMENTERIO ALERCE”. | 1 Global | CLP 13.716.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.