Resultado de licitación
DISEÑO ARQUITECTURA JARDIN INFANTIL SANTA INÉS
Código bdf51a14-9152210 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTODELSUR ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Arquitectodelsur
- Monto adjudicado
- CLP 43.200.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQUITECTODELSUR ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Arquitectodelsur
RUT 767448872
DANIEL CRISTIAN CARVALLO CRUZ | Daniel Carvallo y Asoc. Arquitectos
RUT 83523166
JAIME SALVADOR CAMPOS LARA | JAIME SALVADOR CAMPOS LARA
RUT 171843359
OVEGA PROYECTOS Y CONSTRUCCION SPA | OVEGA SpA
RUT 76278033K
Sociedad M&H Arquitectos Ltda. | Sociedad M&H Arquitectos Ltda.
RUT 765325641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE LOS PROYECTOS DE ARQUITECTURA, ESTRUCTURA Y ESPECIALIDADES PARA LA CONSTRUCCION DE NUEVA SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL "SANTA INÉS". | 1 Unidad | CLP 43.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.