Resultado de licitación
CONV SUM ADQUISICION LOZA MENAJE Y EQUIPAMIENTO
Código bdf61bb1-9666707 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MANCAR SPA | MANCAR
- Monto adjudicado
- CLP 6.703.810
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MANCAR SPA | MANCAR
RUT 781450758
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mediante la solicitud de compra N°31 de Nutricionista Supervisora, Dennis Hogde Alvarado, autorizado por la subdirección Administrativa, quien requiere el Convenio Suministro de Adquisición de loza, menaje y equipamiento menor para la reposición en el ser | 1 Unidad | CLP 6.703.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.