← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ELECTROBISTURI PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE

Código bdf65c41-9528142 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 47.101.102
Fecha de adjudicación
21-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FAMILIA N°2: ELECTROBISTURI ALTA POTENCIA CON ARGÓN1 GlobalCLP 47.101.102

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bdf65c41-9528142? | GanaLicitaciones.cl