Resultado de licitación
Materiales para las Dependencias del BTN. ING. - Readjudicada en Id 3390-25-R124
Código bdf8e21e-9381397 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LUZ MEJÍAS TORRES | Claudia Mejías
- Monto adjudicado
- CLP 2.249.869
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIA LUZ MEJÍAS TORRES | Claudia Mejías
RUT 128802975
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terminal HI | 1 Unidad | CLP 1.495 |
| Codo | 2 Unidad | CLP 1.028 |
| Codo | 6 Unidad | CLP 1.131 |
| LAVAFONDO 2 TAZAS ACERO INOX. | 6 Unidad | CLP 155.987 |
| SIFÓN | 12 Unidad | CLP 2.689 |
| Llaves para lavadero | 12 Unidad | CLP 6.256 |
| teflón | 4 Rollo | CLP 140 |
| Tiras de cañería | 3 Unidad | CLP 6.316 |
| Tiras de cañería | 1 Unidad | CLP 3.383 |
| Abrazadera PVC | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| Tee PVC | 12 Unidad | CLP 890 |
| Tapa Gorro | 2 Unidad | CLP 506 |
| Codo PVC | 4 Unidad | CLP 634 |
| Codo PVC | 12 Unidad | CLP 199 |
| Tee PVC | 4 Unidad | CLP 1.736 |
| pegamento | 4 Unidad | CLP 2.884 |
| Lija | 2 Unidad | CLP 407 |
| Tira Cañería | 3 Unidad | CLP 49.380 |
| Tira Cañería | 1 Unidad | CLP 28.788 |
| Tee | 12 Unidad | CLP 2.440 |
| Terminal | 12 Unidad | CLP 878 |
| Terminal HE | 1 Unidad | CLP 162 |
| Copla | 1 Unidad | CLP 219 |
| Buje | 1 Unidad | CLP 107 |
| Llave | 3 Unidad | CLP 5.622 |
| Soldadura | 1 Rollo | CLP 18.252 |
| Gas | 1 Unidad | CLP 2.092 |
| Pasta para Soldar | 1 Unidad | CLP 1.495 |
| Abrazaderas | 10 Unidad | CLP 420 |
| Caja de 100 U Tarugos | 1 Caja | CLP 897 |
| Caja de Tornillos | 1 Caja | CLP 767 |
| Broca | 1 Unidad | CLP 1.338 |
| Juego de cincel | 1 Unidad | CLP 4.521 |
| Cerámica | 26 Metro Cuadrado | CLP 18.500 |
| Cerámica | 15 Metro Cuadrado | CLP 4.250 |
| SACOS BECKRON 25 KG | 20 Saco | CLP 2.647 |
| BOLSA DE SEPARADORES 3MM | 1 Bolsa | CLP 928 |
| grava | 1 Metro Cúbico | CLP 1.755 |
| Arena | 1 Metro Cúbico | CLP 1.326 |
| Sacos de cemento | 15 Saco | CLP 3.521 |
| Tabla de madera | 1 Unidad | CLP 8.479 |
| Bloquetas | 80 Unidad | CLP 715 |
| Fierro | 3 Unidad | CLP 4.067 |
| Fierro | 3 Unidad | CLP 1.840 |
| Equipo stanko | 4 Unidad | CLP 11.687 |
| Interruptor | 1 Unidad | CLP 1.937 |
| Interruptor | 1 Unidad | CLP 2.327 |
| Caja | 2 Unidad | CLP 1.059 |
| Conduit | 3 Unidad | CLP 1.132 |
| Abrazadera | 50 Unidad | CLP 80 |
| Tornillos | 100 Unidad | CLP 13 |
| Huincha | 1 Unidad | CLP 6.059 |
| Cable | 20 Metro Lineal | CLP 238 |
| PERFIL | 5 Unidad | CLP 9.630 |
| Cable Eva | 20 Metro Lineal | CLP 255 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.