Resultado de licitación
PARA CONTRATAR “SUMINISTRO DE PLANTAS Y ARBUSTOS TEMPORADA”.
Código bdfa25e0-9368129 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 552.700
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARA CONTRATAR “SUMINISTRO DE PLANTAS Y ARBUSTOS TEMPORADA”. | 1 Unidad | CLP 552.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.