Resultado de licitación
Adquisicion de Unidades Dentales
Código bdfbaa2e-9457802 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.699.594
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidad dental ergonómica para tratamientos prolongados con pedal multifuncional con sistema de memoria, tapicería de cuero, función de retorno automático, movimiento de trendelenburg, movimiento de asiento y respaldo sincronizado, apoya brazo Izquierdo y | 1 Unidad | CLP 4.349.797 |
| Unidad dental ergonómica para tratamientos prolongados con pedal multifuncional con sistema de memoria, tapicería de cuero, función de retorno automático, movimiento de trendelenburg, movimiento de asiento y respaldo sincronizado, apoya brazo Izquierdo y | 1 Unidad | CLP 4.349.797 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.