Resultado de licitación
PROYECTO PMU - NORMALIZACIÓN Y MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA PRODUCTIVA LOS PELLINES COMUNA DE LLANQUIHUE
Código bdfc67b5-9607853 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA | CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 64.088.611
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA | CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA
RUT 776100927
FABRICACIÓN Y MONTAJES INDUSTRIALES ACEMONTT SPA | Acemontt SpA
RUT 779135292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PMU Normalización y Mejoramiento Infraestructura Productiva Los Pellines, Comuna de Llanquihue Código 1-B-2025-384. Según Bases y documentos anexos a la propuesta. | 1 Unidad | CLP 64.088.611 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.