Resultado de licitación
PCM 20017092 art electricos
Código bdfd04c0-9177162 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.063.219
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA ELÉCTRICA HCL LTDA.
RUT 76328624K
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000024146 SOPORTE PLASTICO P/3 MODULOS MAGIC MATERIAL: PLASTICO USO DESIGNADO:3 MODULOS MAGIC CARACTERISTICAS ADICIONALES: TICINO 503/R MARCAS SUGERIDAS: MAGIC TICINO VER ADJUNTO | 300 Unidad | CLP 1.165 |
| 10000009165 BALASTO ELECTR 230-240V 2X26/42W VOLTAJE (V): 230-240V POTENCIA: 26/42W CANTIDAD ALOJAMIENTOS LAMPARA: 2 TIPO LAMPARA ACOMODADA: LAMPARAS PL CARACTERISTICAS: QT-FH DIMEABLE MARCAS SUGERIDAS: OSRAM | 300 Unidad | CLP 20.000 |
| 10000010004 INTERCOMUNICADOR COMPLETO TTU-3X TIPO: TTU-3X VOLTAJE: 220 VAC CARACTERISTICAS ADICIONALES: DEBE INCLUIR TODOS SUS ACCESORIOS Y LA FUENTE DE PODER DEBE TENER CONEXIÓN A RED ELECTRICA TIPO C O INCLUIR ADAPTADOR PARA ENCHUFES. - VER ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 2.484,5 |
| 10000028688 AMPOLLETA FLUORESCENTE LED 220V 15W E27 AMPOLLETA FLUORESCENTE LED VOLTAJE V: 220V POTENCIA: 15W ESTILO BASE: E27 CARACTERISTICAS ADICIONALES: LAMPARA COMPACTA INTEGRADA 220VAC 50HZ ZOCALO E27 -DEL LL15 MARCAS SUGERIDAS:WESTINGHOUSE CODE | 700 Unidad | CLP 983 |
| 10000032366 LAMPARA LED GU5,3 230V 6W MR16 S11 LAMPARA LED ESTILO BASE: GU 5,3 VOLTAJE (V): 230V POTENCIA: 6W MEDIDA SALIDA LUZ: 3000°K BLANCO CALIDO DIMENSIONES: 0,50mm CARACTERISTICAS: MR16 S11, 120° MARCAS SUGERIDAS:FSL REF. LED MR16 5.5PT VER ADJUN | 300 Unidad | CLP 2,58 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.