Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PAC SEPTIEMBRE 2023
Código be01ae99-9222418 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.836.290
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIDRIO INOMERO KETAC MOLAR EASY MIX 3M O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 22.470 |
| CLORHEXIDINA COLUTORIO 0.12% FC 120 ML | 30 Unidad | CLP 2.090 |
| CONO DE GUTAPERCHA PARA SISTEMA MECANIZADO PROTAPER NEXT X3 ( 60 UND) | 480 Unidad | CLP 311 |
| CONOS DE GUTAPERCHA PARA SISTEMA RECIPROC BLUE R40 CAJA 60 UND | 600 Unidad | CLP 305 |
| CONOS DE GUTAPERCHA PARA ENDODONCIA N° 30 (120 UND) | 2400 Unidad | CLP 17 |
| CONOS DE GUTAPERCHA PARA ENDODONCIA N° 35 (120 und) | 2400 Unidad | CLP 17 |
| CONOS DE GUTAPERCHA SISTEMA RECIPROC R25, CAJA 60 UND | 600 Unidad | CLP 305 |
| CONOS DE GUTAPERCHA PARA SISTEMA RECIPROC BLUE R50 CAJA 60 UND | 600 Unidad | CLP 305 |
| CONOS DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 15-40 ( 200 UND) | 2000 Unidad | CLP 9 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 45-80 ( 200 UND) | 4000 Unidad | CLP 9 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N°25 ( 200 UND) | 2000 Unidad | CLP 12 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 35 (200 UND) | 4000 Unidad | CLP 12 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N°40 (200 UND) | 4000 Unidad | CLP 12 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N°50 ( 200UND) | 2000 Unidad | CLP 12 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N°55 (200 UND) | 2000 Unidad | CLP 12 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA PARA PROTAPER NEXT X2 | 20 Unidad | CLP 491 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA PARA PROTAPER NEXT X3 | 20 Unidad | CLP 491 |
| CONO PAPEL RECIPROC BLUE R25 | 20 Unidad | CLP 436 |
| CONO PAPEL PARA SISTEMA DE LIMAS WAVE ONE GOLD, TAMAÑO LARGE ( blanco) | 10 Unidad | CLP 44.500 |
| CAVIBRUSH MICROAPLICADOR ABSORBENTE CAVIBRUSH FGM SMALL AZUL | 40 Unidad | CLP 1.950 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA SURTIDA DEL N°45 X 200 UND | 6000 Unidad | CLP 12 |
| CONOS DE PAPEL PARA ENDODONCIA SURTIDAS DEL N°60 X 200 UND | 3000 Unidad | CLP 12 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.