Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UN CONTAINER DEC 2095.-
Código be04d3c8-9286826 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONTAINERS Y METALES SPA | CONTAINER Y METALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.374.790
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONTAINERS Y METALES SPA | CONTAINER Y METALES SPA
RUT 769867635
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTAINER DE 40 PIES O 12 METROS. DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.374.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.