Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE ASEO
Código be063e1e-9487580 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 115.946
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DIEGO ALEJANDRO | PROPAIN SPA
RUT 767974086
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALDE PARA ESCURRIR MOPA | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| BOLSA BASURA 50*70, VIRUTEX o equivalente PAQUETE 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 375 |
| BOLSA BASURA 70*90, VIRUTEX o equivalente PAQUETE 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 888 |
| BOLSA DE BASURA 80*110, VIRUTEX o equivalente PAQUETE 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.261 |
| CEPILLO BAÑO CON BASE | 1 Unidad | CLP 650 |
| SOPAPO DESTAPADOR DE BAÑO, BASE DE GOMA | 1 Unidad | CLP 890 |
| CERA AMARILLA LIQUIDA VIRGINIA o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.282 |
| CERA SILICONADA PARA PISO SIN OLOR, BOTELLA 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 1.240 |
| CLORO CONCENTRADO 1 LT | 1 Unidad | CLP 640 |
| CLORO ROPA COLOR 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 1.116 |
| DETERGENTE LIQUIDO OMO 3 LITROS o equivalente | 1 Unidad | CLP 5.824 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360 CC AROMAS SURTIDOS GLADE o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.761 |
| DESODORANTE AMBIENTAL DESINFECTANTE 360 CC LYSOFORM o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| ESCOBILLON CON MANGO VIRUTEX o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.530 |
| ESCOBILLON DE SUPERFICIE EXTERIOR, FIBRA DURA VIRUTEX o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.175 |
| ESPONJA PARA LAVAR LOZA, ACANALADA, ANTIBACTERIAL VIRUTEX o equivalente | 1 Unidad | CLP 200 |
| INSECTICIDA SIN AROMA 222 cc, MATA MOSCAS, MOSQUITOS, ZANCUDOS, RAID o equivalente. | 1 Unidad | CLP 2.406 |
| JABON LIQUIDO 900 ML AROMAS SURTIDOS, HIPO ALERGÉNICO, BALLERINA o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.907 |
| LAVALOZA 500 ML MAGISTRAL o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| LIMPIA PISO 900 ML AROMAS SURTIDOS POETT o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| LIMPIA VIADRIOS 750 ML CON GATILLO WYN o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.107 |
| LIMPIADOR EN CREMA AROMA A LIMÓN CIF o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.448 |
| LUSTRA MUEBLE 250ML VIRGINIA o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.240 |
| KLENZO POLVO MULTIUSO 500 GRS o equivalente | 1 Unidad | CLP 890 |
| MOPA REDONDA SINTÉTICA ABSORVENTE CON MANGO VIRUTEX o equivalente | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| MOPA SECA TIPO AVIÓN DE 90 CMS CON MANGO Y HORQUILLA | 1 Unidad | CLP 9.214 |
| MOPA REPUESTO DE 90 CMS | 1 Unidad | CLP 3.658 |
| PALA PLÁSTICA PARA BASURA CON MANGO VIRUTEX o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| PAÑO MULTIUSO ULTRA ABSORBENTE AMARILLO VIRUTEX o equivalente | 1 Unidad | CLP 300 |
| PAÑO DE ALGODÓN PARA SACUDIR MULTIUSO | 1 Unidad | CLP 365 |
| PAPEL HIGIÉNICO 500 METROS | 1 Unidad | CLP 1.310 |
| PAPEL HIGIÉNICO 50 METROS DOBLE HOJA ELITE o equivalente | 1 Unidad | CLP 488 |
| TOALLA DE PAPEL MULTIUSO, GIGANTE 250 METROS | 1 Unidad | CLP 2.542 |
| PASTILLA AZUL PARA ESTANQUE 40 GRS, LYSOFORM o equivalente | 1 Unidad | CLP 675 |
| PLUMILLA SECADOR DE VIDRIOS DE 35 CM CON MANILLA | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| LIMPIADOR DE VIDRIOS 50 CM CON MANGO, FIBRO o equivalente | 1 Unidad | CLP 4.168 |
| PULVERIZADOR CON GATILLO DE 500 ML | 1 Unidad | CLP 790 |
| REMOVEDOR DE CERA 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 5.250 |
| TRAPERO ALGODÓN ABSORBENTE CON OJAL | 1 Unidad | CLP 440 |
| DESENGRASANTE PROFESIONAL 1 LITRO AGUACOL o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.775 |
| DESENGRASANTE NEUTRO PARA PISOS DE PIEDRA QUICK FILL 310 Bidón de 5 litros o equivalente | 1 Unidad | CLP 11.250 |
| TOALLAS HÚMEDAS DESINFECTANTES,400 UNIDADES IGENIX o equivalente | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| TRAPEROS HÚMEDOS CON OJAL | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| CLORO ROPA BLANCA 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 651 |
| CLORO GEL 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.