Resultado de licitación
VCR ADQUISICION BLOQUES DE CERAMICA DE FELDESPATO
Código be07f4cd-9170456 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.928.500
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bloques de Cerámica de Feldespato Mark II 3M2 I12 Marca Vita o Equivalente. | 25 Unidad | CLP 7.900 |
| Bloques de Cerámica de Feldespato Mark II 3M2 I14 Marca Vita o Equivalente. | 100 Unidad | CLP 9.065 |
| Bloques de Cerámica de Feldespato Triluxe Forte 3M2C TF12 Marca Vita o Equivalente | 35 Unidad | CLP 10.920 |
| Bloques de Cerámica de Feldespato Triluxe Forte 2M2C TF14 Marca Vita o Equivalente | 30 Unidad | CLP 12.600 |
| Bloques de Cerámica de Feldespato Triluxe Forte 3M2C TF14 Marca Vita o Equivalente. | 130 Unidad | CLP 12.600 |
| Bloques de Cerámica de Feldespato Triluxe Forte 3M2 TF-14/14 Marca Vita o Equivalente. | 30 Unidad | CLP 14.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.