Resultado de licitación
SERVICIO DE DEFENSA PENAL REGIÓN DE LOS LAGOS.
Código be087f05-9284526 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CJSV DEFENSAS SUR DE CHILE SPA | CJSV DEFENSAS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.100.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CJSV DEFENSAS SUR DE CHILE SPA | CJSV DEFENSAS SpA
RUT 778437570
JOSE MIGUEL GODOY ETCHEVERRY | JOSE MIGUEL GODOY ETCHEVERRY
RUT 196901418
JUSTICIA AUSTRAL LIMITADA | Justicia Austral Ltda.
RUT 778378191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN CON ABOGADOS O PERSONAS JURÍDICAS O ABOGADOS PARTICULARES PARA LA PRESTACIÓN DE TODO O PARTE DEL SERVICIO DE DEFENSA PENAL, RESPECTO DEL 8% DE LA DEMANDA ESPERADA DE LA REGIÓN DE LOS LAGOS, ZONA 2–PUERTO MONTT(HUALAIHUE).SEGÚN ANEXO N°1 Y BA | 1 Unidad | CLP 4.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.