Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 262 de 2023 “SERVICIO DE TALA DE 15 ARBOLES EN CEMENTERIO MUNICIPAL GENERAL LOS ALERCES”.
Código be0b6447-9310869 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Claudio | TRANSPORTES CHOVE
- Monto adjudicado
- CLP 22.350.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio | TRANSPORTES CHOVE
RUT 766832741
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TALA DE 15 ARBOLES EN CEMENTERIO MUNICIPAL GENERAL LOS ALERCES | 1 Global | CLP 22.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.