Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA MANTENIMIENTOS
Código be0f1fce-9468533 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN PATRICIO CONTRERAS URRA | TECNOESTUDIO
- Monto adjudicado
- CLP 4.129.200
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN PATRICIO CONTRERAS URRA | TECNOESTUDIO
RUT 139167309
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESOBSTRUCCIÓN DE ALCANTARILLADO | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| CONTROL DE GASES | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| MANTENIMIENTO DE ALCANTARILLA | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| INSPECCIÓN Y LAVADO DE CAMARA | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| CAMBIO DE TAPAS DE ALCANTARILLA | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| MANTENIMIENTO DE HIDROPACK | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| CLORIFICACIÓN DE HIDROPACK (HIPOCLORITO AL 10%) | 1 Unidad | CLP 60.200 |
| DESODORANTE Y DESINFECTANTES SUPER BQ DE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| DESINCRUSTANTE Y DESISFECTANTE DE 5LTS | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| LIMPIEZA, SANITIZACIÓN, CLORIFICACIÓN, MANTENCIÓN HIDRAULICA Y MANTENCIÓN ELECTRONICA DE ESTANQUE DE AGUA (DE 7-8 METROS CUBICOS) DE CESFAM | 1 Unidad | CLP 345.000 |
| LIMPIEZA, SANITIZACIÓN, CLORIFICACIÓN, MANTENCIÓN HIDRAULICA Y MANTENCIÓN ELECTRONICA DE ESTANQUE DE AGUA (DE 3.000 LITROS) DE POSTA RURAL LOS LOROS | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| PINTURA DE ESTANQUE DE AGUA (DE 7-8 METROS CUBICOS) | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| LIMPIEZA Y SANITIZACIÓN DE ESTANQUES DE AGUAS BLANCAS DE 100 LTS (ELIMINACIÓN DE HONGOS EN PROCESOS LÍQUIDOS CERTIFICADOS, DESINCRUSTACIÓN, DESENGRASANTE Y DESODORANTE) EN CLÍNICA MÓVIL DE CESFAM | 1 Unidad | CLP 325.000 |
| DESOBSTRUCCIÓN Y LIMPIEZA DE ESTANQUES DE AGUAS NEGRAS DE 100LTS (DEBE CONTEMPLAR LIMPIEZA TOTAL DEL ESTANQUE, ELIMINACIÓN DE TODOS LOS SÓLIDOS, DESENGRASADO, DESINCRUSTANTE, ELIMINACIÓN DE OLORES Y DESODORANTE) EN CLÍNICA MÓVIL DE CESFAM | 1 Unidad | CLP 435.000 |
| MANTENCIÓN HIDROPACK, CONEXIÓN ELECTRONICA E HIDRAULICA DE CLÍNICA MÓVIL DE CESFAM | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| LIMPIEZA Y SANITIZACIÓN DE ESTANQUES DE AGUAS BLANCAS DE 60LTS (ELIMINACIÓN DE HONGOS EN PROCESOS LÍQUIDOS CERTIFICADOS, DESINCRUSTACIÓN, DESENGRASANTE Y DESODORANTE) EN CLÍNICA MÓVIL JUNAEB UBICADA EN COLEGIO MARTA AGUILAR CERÓN DE TIERRA AMARILLA | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| DESOBSTRUCCIÓN Y LIMPIEZA DE ESTANQUES DE AGUAS NEGRAS DE 60LTS (DEBE CONTEMPLAR LIMPIEZA TOTAL DEL ESTANQUE, ELIMINACIÓN DE TODOS LOS SÓLIDOS, DESENGRASADO, DESINCRUSTANTE, ELIMINACIÓN DE OLORES Y DESODORANTE) EN CLÍNICA MÓVIL JUNAEB UBICADA EN COLEGIO M | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| MANTENCIÓN DE SISTEMA DE BOMBA DE AGUA, CONEXIÓN ELECTRONICA E HIDRAULICA DE CLÍNICA MÓVIL JUNAEB | 1 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.