← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CAMPAÑA COMUNICACIONAL MINVU

Código be132d5b-9498331 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Arena Chile S.A. | Arena chile S.A

Monto adjudicado
CLP 563.025.210
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Arena Chile S.A. | Arena chile S.A

RUT 995851407

BBDO PUBLICIDAD S A | BBDO Chile

RUT 967717908

BERLIN COMUNICACIONES LIMITADA | Berlin

RUT 761080210

DDB Chile | DDB Chile SpA

RUT 965000607

Doblegiro | Doblegiro

RUT 773439907

Felipe | MODO

RUT 76044524K

I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP

RUT 78911790K

NEGOCIOS DE FAMILIA SPA | La Familia

RUT 761134906

Ganador

Tomás Ignacio | Agencia Raíz

RUT 770967082

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de campaña comunicacional “Infórmate sobre los subsidios, beneficios, soluciones habitacionales y barriales que el Minvu tiene para todos los chilenos y chilenas”1 GlobalCLP 563.025.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be132d5b-9498331? | GanaLicitaciones.cl