Resultado de licitación
ADQUISICION DE BIENES PARA PROYECTO MEL
Código be13a8a9-9212213 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DATAPROB SPA | DATAPROB
- Monto adjudicado
- CLP 8.965.553
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DATAPROB SPA | DATAPROB
RUT 777977083
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 043-0175 | 2905001001 | Frigobar o Visicooler | 30 Unidad | CLP 119.000 |
| 043-0187 | 2905001001 | Proyector | 2 Unidad | CLP 374.989 |
| 043-0500 |2905001001 | Dispensadores | 55 Unidad | CLP 84.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.