Resultado de licitación
ATOD Conservación Estadio Municipal La Pintana
Código be141973-9157078 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
- Monto adjudicado
- CLP 40.922.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
RUT 760888338
ASESORÍAS PROFESIONALES EN GESTIÓN INMOBILIARIA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ASEPRO SpA
RUT 776840033
Asesorias SFF Ltda. | Asesorías e ITO SFF S.A.
RUT 780612401
CGETSA LTDA | CGESTA
RUT 76386989K
CHRISTIAN EDUARDO LUCO MONTECINOS | clumsa
RUT 80376561
CONSUTORIA E INSPECCIÓN GONZALO TORO ISLA E.I.R.L. | GTI CONSULTORES LTDA
RUT 770806534
FRANCISCO VICENTE | TEMPO S.A.
RUT 969857405
GE CONSTRUCCION LIMITADA | GE Construcción Ltda.
RUT 764346580
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
H+M Consultores Ltda. | H+M Consultores
RUT 768226695
INGENIERIA COLABORATIVA CONSULTORES LIMITADA | INGENIERIA COLABORATIVA
RUT 777546031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATOD Conservación Estadio Municipal de La Pintana | 1 Global | CLP 40.922.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.