Resultado de licitación
"Mantenimiento de bombas de agua caliente de caldera, para Hospital Dr Arturo Hillerns Larrañaga, Puerto Saavedra"
Código be163d89-9251155 · SERV SALUD ARAUC SUR HOSP DR ARTURO HILLERNS LARRANAGA DE PTO SAAVEDRA | Hospital Puerto Saavedra · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.840
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
C2K SPA | Cristian Ivan
RUT 770113032
FCK INGENIERIA LTDA | FCK INGENIERIA LTDA
RUT 761954210
HIDRO SISTEM SPA | HYDRO SISTEM SPA
RUT 775809582
LEONEL DIONICIO LÓPEZ LÓPEZ | ACCU-TECK SERVICIOS.
RUT 171579848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere mantención de bombas de agua caliente de caldera , según especificaciones indicadas. | 1 Unidad | CLP 2.100.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.