Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN HITO MIRADOR PARQUE CERRO LA VIRGEN
Código be185a57-9648761 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó FELIPE EDUARDO | FEMARQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 137.108.484
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FELIPE EDUARDO | FEMARQ SPA
RUT 768150559
Lidia Mercedes | Sertoingeo
RUT 763448797
LOS ROBLES CONSTRUCCIONES LIMITADA | Los Robles Construcciones Ltda.
RUT 760992399
MARIO AGUSTÍN CID MARTÍNEZ | mario cid
RUT 105077610
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN HITO MIRADOR PARQUE CERRO LA VIRGEN, YUMBEL | 1 Unidad | CLP 137.108.484 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.