Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPO DE RAYOS X PARA SAR SANTIAGO NUEVA EXTREMADURA DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA 28-S EXP. 20091
Código be1b0550-9588394 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.332.500
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Ingemec Ltda | Ingemec Ltda
RUT 773917809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPO DE RAYOS X PARA SAR SANTIAGO NUEVA EXTREMADURA DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 4.332.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.