Resultado de licitación
Contratación de Servicios de un profesional de arquitectura de apoyo técnico para el Proyecto Centro de Salud Mental Comunitaria Ovalle”
Código be1e06c8-9353907 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Servicio de Salud Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO ANDRÉS SAAVEDRA ROMERO | Alvaro Saavedra Romero
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO ANDRÉS SAAVEDRA ROMERO | Alvaro Saavedra Romero
RUT 92310698
CONSULTORA DE ARQUITECTURA DALTON CRISTIAN GARRIDO ZEPEDA E.I.R.L. | Huella Urbana EIRL
RUT 774692517
Ricardo Ignacio | Emergente Arquitectura Limitada
RUT 770166047
SERGIO IGNACIO ANTONIO BAQUEDANO SANTELICES | Baquedano Consultores de Arquitectura y Especialidades
RUT 150732964
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1: “Contratación de Servicios de profesional de arquitectura de apoyo técnico, para el Proyecto Centro de Salud Mental Comunitaria Ovalle”, de acuerdo a bases administrativas y técnicas de la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.