← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Catéter y otros insumos

Código be1e06cc-9104951 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 967.200
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada

RUT 76033880K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA DE TRAQUEOSTOMIA S/BALON FENESTRADA 8 FR ID 7,6 MM OD 23,2 MM X 79 MM. EQUIVALENTE DCFN (C.I.40500042241) Equivalente shilley1 UnidadCLP 30.500
(COD. INT. 040500031384/040500042693) CATÉTER LAZO ENDOVASCULAR DIFERENTES TAMAÑOS2 UnidadCLP 750.000
(COD. INT. 40500032102) TROCAR CATETER TORAXICO PEDIATRICO 12X 23 CM.1 UnidadCLP 7.900
(COD. INT. 40500032101) TROCAR CATETER TORAXICO PEDIATRICO 10X 23 CM.1 UnidadCLP 7.900
(COD. INT. 40500032100) TROCAR CATETER TORAXICO PEDIATRICO 8 FR.X 23 CM.1 UnidadCLP 11.900
CATETER VENOSO CENTRAL DUO FLOW 11,5 FR 20 CM PRISMA (C.I. 40500044441)1 UnidadCLP 37.450
Set de intubación lagrimal de 27 GA x 4 1/2" (11,5cm) (código interno 040500032569)1 KitCLP 39.060
CATETER DE SUCCION TORAXICO 24 FR (Código interno 040500032161)1 UnidadCLP 7.100
CATETER TROCAR TORAXICO 28 FR X41 CM (Código interno 041000030019)1 UnidadCLP 7.100
CATETER TROCAR TORAXICO N-32 FR (Código interno 040500030630)1 UnidadCLP 7.100
CATETER INTRAVENOSO UMBILICAL POLIURETANO N-3.5FR UN LUMEN (Código interno 040500030018)1 UnidadCLP 9.300
CATETER ARTERIAL UMBILICAL N-3.5 FR DOBLE LUMEN (Código interno 040500030016)1 UnidadCLP 21.000
CATETER ARTERIAL UMBILICAL POLIURETANO N-5FR DOBLE LUMEN (Código interno 040500030015)1 UnidadCLP 28.990
LENTES FOTOTERAPIA GRANDE (Código interno 040403090029)1 UnidadCLP 1.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be1e06cc-9104951? | GanaLicitaciones.cl