Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE OFFICE 365 A3 FOR FACULTY – ANUAL Y WINDOWS SERVER 2022 STANDARD
Código be1e258a-9251197 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | PROGRAMA 01 · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 34.500
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A
RUT 968069802
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se necesitan: -100 licencias de Office 365, acceso completo. -Licencia de Windows Server 2022 para la configuración de un servidor de dominio, esto para la creación de red corporativa, mediante la cual se comunicará con office 365. | 1 Unidad | CLP 34.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.