Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PASEO DE BIENVENIDA CERRO LA GREDA CHILE CHICO
Código be1f34c4-9192808 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | Secplac · Aysén
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD INGENIERIA EN CONSTRUCCIONES Y FERRETERIA A Y M SPA | A y M SpA
- Monto adjudicado
- CLP 148.669.612
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOCIEDAD INGENIERIA EN CONSTRUCCIONES Y FERRETERIA A Y M SPA | A y M SpA
RUT 777193929
TEM AUSTRAL SPA | Tem Austral SpA
RUT 775263911
VÍCTOR JAVIER ROJAS DONOSO | VICTOR
RUT 107153144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de senderos, portales de acceso, mirador, figuras de ambientación y paneles informativos que conformarán el paseo peatonal, el cual se materializará mediante mampostería de gaviones, empedrados de piedra reciclada y aceros de construcción par | 1 Unidad | CLP 148.669.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.