Resultado de licitación
COMUNICACIÓN SATELITAL IRIDIUM
Código be1f3aba-9505915 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 23.245.440
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A
RUT 762189194
GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile
RUT 760988197
TESAM CHILE S A | Tesacom
RUT 968804405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE COMUNICACIÓN SATELITAL IRIDIUM PARA LA RED DATAMAR2 SEGUN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 23.245.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.