Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BARREDORA AUTOPROPULSADA- DRV BIOBÍO
Código be1fc236-9446893 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VIII Región - Dirección Regional · Biobío
Resultado oficial
Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 103.905.529
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
RUT 764703200
Barredoras JP | Barredoras JP
RUT 771591000
COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA | COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA
RUT 772782705
RMA CHILE SPA | RMA CHILE SPA
RUT 777183389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICIÓN DE MAQUINARIA PARA FAENAS DE CONSERVACIÓN DE CAMINOS DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD, REGIÓN DEL BIOBÍO QUE SE FINANCIARÁ CON RECURSOS DEL GOBIERNO REGIONAL DEL BIOBÍO. ADQUISICIÓN DE BARREDORA AUTOPROPULSADA ” | 1 Unidad | CLP 103.905.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.