Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES
Código be204e1f-9439994 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento de Inteligencia del Ejército N2 Llaitún · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 3.113.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN-2370 ALTERNATIVO | 100 Unidad | CLP 4.400 |
| DRUM BROTHER DR-2340 ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 7.880 |
| CARTUCHO TINTA 711 NEGRO 80ml ALTERNATIVO | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| CARTUCHO TINTA 711 CYAN ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 6.590 |
| CARTUCHO TINTA 711 YELLOW ALTERNATIVO | 2 Unidad | CLP 6.590 |
| TINTA EPSON T504 NEGRO ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTA EPSON T504 CYAN ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTA EPSON T504 MAGENTA ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTA EPSON T504 YELLOW ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTA EPSON T544 NEGRO ALTERNATIVO | 8 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTA EPSON T544 CYAN ALTERNATIVO | 8 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTA EPSON T544 MAGENTA ALTERNATIVO | 8 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTA EPSON T544 YELLOW ALTERNATIVO | 8 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTAS CANON GI-16 BLACK ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS CANON GI-16 CYAN ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS CANON GI-16 MAGENTA ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTAS CANON GI-16 YELLOW ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 6.600 |
| CABLE DE PODER C13 | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| CABLE HDMI 2MT | 11 Unidad | CLP 2.990 |
| CABLE HDMI 10MT | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| CABLE DISPLAYPORT A HDMI | 10 Unidad | CLP 6.890 |
| UNIDAD SSD 120GB SATA | 12 Unidad | CLP 21.990 |
| UNIDAD SSD 240GB SATA | 6 Unidad | CLP 26.990 |
| UNIDAD SSD 2TB | 1 Unidad | CLP 125.800 |
| MEMORIA RAM XPG GAMMIX D35, 8GB, DDR4 3200MT/S, CL16, UDIMM, BLACK | 5 Unidad | CLP 23.890 |
| TARJETA DE VIDEO NVIDIA GEFORCE RTX3050 8GB DUAL | 1 Unidad | CLP 305.800 |
| SWITCH SMART 16 PUERTOS GIGABIT 2 RANURAS SFP | 2 Unidad | CLP 128.900 |
| MEMORIA RAM XPG GAMMIX D35, 16GB, DDR4 3200MT/S, CL16, UDIMM, BLACK | 4 Unidad | CLP 41.990 |
| CONMUTADOR SWITCH KVM (2 PUERTOS HDMI 4 USB) | 15 Unidad | CLP 20.900 |
| CABLES DE RED ETHERNET CAT 6 DE 30 CM AZUL | 29 Unidad | CLP 2.600 |
| CABLES DE RED ETHERNET CAT 6 DE 30 CM ROJO | 29 Unidad | CLP 2.600 |
| CABLE DE RED CAT6 LAN 5 METROS ALTA TRANSFERENCIA DE DATOS AZUL | 25 Unidad | CLP 4.500 |
| CABLE DE RED CAT6 LAN 5 METROS ALTA TRANSFERENCIA DE DATOS ROJO | 25 Unidad | CLP 4.500 |
| SWITCH DE ESCRITORIO DE 8 PUERTOS TP-LINK LS1008G, 10/100/1000MBPS | 7 Unidad | CLP 18.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.