Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA PRIMER SEMESTRE 2024
Código be20e343-9307493 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y FERRETERIA EMMA SPA | CYFES
- Monto adjudicado
- CLP 21.261.304
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y FERRETERIA EMMA SPA | CYFES
RUT 777658964
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: SEGÚN ANEXO TÉCNICO LINEA 1 LICEO DOR. CUMPLIR CON LO ESTIPULADO EN PUNTO 3.3 DE LAS BASES. EXCLUYENTE. MONTO NETO $2.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.971.191 |
| LINEA 2: SEGÚN ANEXO TÉCNICO LINEA 2 VILLA JESÚS. CUMPLIR CON LO ESTIPULADO EN PUNTO 3.3 DE LAS BASES. EXCLUYENTE. MONTO NETO $6.500.000.- | 1 Unidad | CLP 5.895.118 |
| LINEA 3: SEGÚN ANEXO TÉCNICO LINEA 3 FRANCISCO PINO. CUMPLIR CON LO ESTIPULADO EN PUNTO 3.3 DE LAS BASES. EXCLUYENTE. MONTO NETO $6.500.000.- | 1 Unidad | CLP 5.380.139 |
| LINEA 4: SEGÚN ANEXO TÉCNICO LINEA 4 VEGAS DE ITATA. CUMPLIR CON LO ESTIPULADO EN PUNTO 3.3 DE LAS BASES. EXCLUYENTE. MONTO NETO $1.000.000.- | 1 Unidad | CLP 527.449 |
| LINEA 5: SEGÚN ANEXO TÉCNICO LINEA 5 MEIPO. CUMPLIR CON LO ESTIPULADO EN PUNTO 3.3 DE LAS BASES. EXCLUYENTE. MONTO NETO $300.000.- | 1 Unidad | CLP 163.447 |
| LINEA 6: SEGÚN ANEXO TÉCNICO LINEA 6 MAGDALENA. CUMPLIR CON LO ESTIPULADO EN PUNTO 3.3 DE LAS BASES. EXCLUYENTE. MONTO NETO $200.000.- | 1 Unidad | CLP 99.304 |
| LINEA 7: SEGÚN ANEXO TÉCNICO LINEA 7 MARIA TERESA MARCHANT. CUMPLIR CON LO ESTIPULADO EN PUNTO 3.3 DE LAS BASES. EXCLUYENTE. MONTO $4.000.000.- | 1 Unidad | CLP 3.960.580 |
| LINEA 8: SEGÚN ANEXO TÉCNICO LINEA 8 LICEO GUARILIHUE. CUMPLIR CON LO ESTIPULADO EN PUNTO 3.3 DE LAS BASES. EXCLUYENTE. MONTO NETO $3.000.000.- | 1 Unidad | CLP 2.964.051 |
| LINEA 10: SEGÚN ANEXO TÉCNICO LINEA 10 PERALES. CUMPLIR CON LO ESTIPULADO EN PUNTO 3.3 DE LAS BASES. EXCLUYENTE. MONTO NETO $300.000.- | 1 Unidad | CLP 48.768 |
| LINEA 9: SEGÚN ANEXO TÉCNICO LINEA 9 STA FILOMENA. CUMPLIR CON LO ESTIPULADO EN PUNTO 3.3 DE LAS BASES. EXCLUYENTE. MONTO NETO $300.000.- | 1 Unidad | CLP 251.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.