Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN PARA EL ÁREA CLÍNICA.
Código be21a532-9128699 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA DE URGENCIAS PREHOSPITALARIAS CAPACITACIONES SPA | adup
- Monto adjudicado
- CLP 21.088.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACADEMIA DE URGENCIAS PREHOSPITALARIAS CAPACITACIONES SPA | adup
RUT 771269753
Foundations for Personal Development Limitada. | FFPD
RUT 761349015
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| URGENCIAS OBSTÉTRICAS | 25 Unidad | CLP 95.560 |
| PARTO RESPETADO | 20 Unidad | CLP 119.450 |
| ACTUALIZACIÓN DEL CUIDADO DEL RECIÉN NACIDO EN ESTADO CRÍTICO | 20 Unidad | CLP 119.450 |
| TRAUMATOLOGÍA PEDIÁTRICA DE URGENCIA | 20 Unidad | CLP 119.450 |
| ACTUALIZACIÓN EN CUIDADOS DE ENFERMERÍA Y DISPOSITIVOS EN PACIENTE TRAUMATOLÓGICOS PEDIÁTRICOS | 25 Unidad | CLP 95.560 |
| MANEJO AVANZADO DE HERIDAS Y OSTOMÍAS | 30 Unidad | CLP 68.000 |
| MANEJO DE PACIENTE QUEMADO | 25 Unidad | CLP 45.000 |
| MANEJO DE TERAPIA ELECTROCONVULSIVA MODIFICADA (TECM) | 25 Unidad | CLP 95.560 |
| TÉCNICAS Y PROCEDIMIENTOS PARA LA ASISTENCIA EN ANESTESIA | 20 Unidad | CLP 60.000 |
| ACTUALIZACIÓN EN REHABILITACIÓN DE LESIONES DE TOBILLO Y PIE | 10 Unidad | CLP 238.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.