← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. de Mant. Preventiva Sist. de Climatización

Código be21e847-9528590 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIR SERVICE CLIMATIZACIONES | AIR SERVICE CLIMATIZACIONES

Monto adjudicado
CLP 17.880.000
Fecha de adjudicación
18-08-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AIR SERVICE CLIMATIZACIONES | AIR SERVICE CLIMATIZACIONES

RUT 520008489

CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL

RUT 776298514

COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA

RUT 777989898

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

Empresa Multiservicios | Roraima Multiservicios

RUT 772582765

INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE

RUT 766685900

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

Ganador

MB INGENIERÍA SPA | MB INGENIERIA

RUT 781543853

RENATO ARTURO | AIR COLD SPA

RUT 76583192K

SERVICIOS DE MANTENIMIENTO INSTAPLAN LIMITADA | INSTAPLAN SERVICE Ltda.

RUT 760942855

SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA

RUT 767513526

Thermocenter | Thermocenter

RUT 761815636

VAM INVERSIONES LIMITADA | VAM CLIMA LTDA.

RUT 770113687

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DEL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN1 GlobalCLP 17.880.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be21e847-9528590? | GanaLicitaciones.cl