Resultado de licitación
Insumos para mejoramiento Planta de Tratamiento de Aguas Servidas de Incahuasi
Código be24d21a-9259093 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Nombre no informado
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medidor de cloro con maleta, según Términos de Referencia | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Envases con 100 sobres DPD cloro libre, según Términos de Referencia | 4 Unidad | CLP 37.500 |
| Hipoclorito cálcico en tabletas, según Términos de Referencia | 3 Tineta | CLP 50.000 |
| Horom Panel 48x48 220 v. Muller, según Términos de Referencia | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| Rele miniatura tele RM 730I44P, según Términos de Referencia | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| Base para rele 14 pin KHRS - 14, según Términos de Referencia | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| Luz piloto roja 22 mm, según Términos de Referencia | 4 Unidad | CLP 37.500 |
| Cable Ho 5v- K 0,75 mm P/tablero blanco, según Términos de Referencia | 100 Metro Lineal | CLP 1.500 |
| Cable Ho 5v- K 0,75 mm P/tablero negro, según Términos de Referencia | 100 Metro Lineal | CLP 1.500 |
| Borne conexión 4 mm DIN, según Términos de Referencia | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| Bornera 2,5 mm, según Términos de Referencia | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| Terminal FERRUL 1,5 mm 14 ANG, según Términos de Referencia | 200 Unidad | CLP 750 |
| PLC compacto fam. ALPHA2, según Términos de Referencia | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Recipiente para recibir sólidos 100x100x0.80, según Términos de Referencia | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.