← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TEXTOS DE ESTUDIO PREESCOLAR ESCULEAS DE LA COMUNA DE NAVIDAD.

Código be25541d-9319957 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Educacion · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA

Monto adjudicado
CLP 1.997.100
Fecha de adjudicación
03-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA

RUT 760089699

Ganador

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS

RUT 176715774

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Libro Calibots 1 Caligrafix20 UnidadCLP 7.140
Libro Calibots 2 Caligrafix21 UnidadCLP 7.140
Lógica y Números N1 Caligrafix45 UnidadCLP 7.140
Lógica y Números N2 Caligrafix56 UnidadCLP 7.140
Trazos y Letras N1 Caligrafix45 UnidadCLP 7.140
Trazos y Letras N2 Caligrafix46 UnidadCLP 7.140
Libro Cúanto mide un metro35 UnidadCLP 8.100
Jugando con los sonidos 2 Conciencia fonológica Caligrafix7 UnidadCLP 7.140

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be25541d-9319957? | GanaLicitaciones.cl