Resultado de licitación
PTR N°S-91 - OBRAS MENORES EXTERIOR INMUEBLE LAS TRANQUERAS -
Código be25a867-9392647 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.921.256
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
AGYC SPA | AGYC SPA
RUT 779080889
ALTURA VERTICAL SPA | ALTURA VERTICAL SPA
RUT 778868814
CERRAMIENTOS HODGSON LTDA | ALBOR
RUT 796849908
CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE OBRAS CIVILES FERNANDO ALVAREZ E.I.R.L. | F & A CONSTRUCCIONNES EIRL.
RUT 777310216
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
EMPRESA CONSTRUCTORA POTENZZA SPA | CONSTRUCTORA POTENZZA
RUT 772432879
Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA. | Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA.
RUT 763666794
GMARK SPA | GMARK SPA
RUT 777158015
HUMBERTO ENRIQUE ZAMORANO ALIAGA | Humberto Zamorano
RUT 105368844
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
PINTURAS Y RENOVACIONES SOLÍS LIMITADA | PRS Ltda.
RUT 775025484
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JACQUELINE
RUT 769008616
VIALE SPA | VIALE SPA
RUT 779609677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS MENORES EN EL EXTERIOR DEL INMUEBLE LAS TRANQUERAS, QUE CONSISTEN EN EL RETIRO DE LOGO "VITADALUD" (LOGO Y LETRAS), PINTURA DE FACHADA SUR (SOLO 1° PISO) Y PINTURA MACETEROS | 1 Global | CLP 2.921.256 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.