Resultado de licitación
SERVICIO DE ADQUISICION MEDIOS DE COMUNICACION OVALLE
Código be29b596-9385107 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Antonio Puga y Cía Ltda. | DIARIO EL DIA
- Monto adjudicado
- CLP 644.118
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Antonio Puga y Cía Ltda. | DIARIO EL DIA
RUT 807649000
COMUNICACIONES NORTE VERDE SPA | Radio Norte Verde SPA
RUT 775787597
DIARIO EL OVALLINO | DIARIO EL OVALLINO
RUT 788640102
Héctor Bernardo | RADIO NUEVO MUNDO DE OVALLE
RUT 763929965
MEDIO DE COMUNICACIÓN MAURICIO ROJAS MOLINA E.I.R.L. | Región Estrella
RUT 776827789
PRODUCTORA Y RADIO EMISORA PEREIRA SPA | Radio Caramelo
RUT 769218750
Radiodifusora Serena E.I.R.L. | Radio Montecarlo
RUT 761384163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 4, Radio Cobertura Comunal, según EETT, Monto Mensual Disponible $ 350.000.- impuesto incluido | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Linea 5, Radio Cobertura Provincial, según EETT, Monto Mensual Disponible $ 350.000.- impuesto incluido | 1 Unidad | CLP 294.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.